Уважаемый пользователь на вашем браузере отключена функция JS, из за этого вы не сможете пользоваться некоторыми функциями нашего сайта. Для нормальной работы сайта, пожалуйста включите функцию JS в настройках браузера. Изготовление экслибрисов Днепропетровск | Изготовление печатей, штампов, факсимиле в Днепропетровске. Доставка печатей и штампов по Днепропетровску, отправка по Украине.
Изготовление экслибрисов
  Экслибрис (латинское ex libris - "из книг") это книжный знак, расположенный на внутренней стороне переплета книги, обозначающий принадлежность ее владельцу, также отображает индивидуальность и статус книголюба.


Как правило, в экслибрисе изображается имя владельца, его монограмма, фамильный герб, или изображения отображающие род деятельности, хобби, и другие пристрастия владельца. Часто экслибрис является атрибутом семейной библиотеки.


  Экслибрисы появились с началом  книгопечатания в Европе, и тогда это были вклеиваемые листки определенного размера, с отпечатанной на них гравюрой.


  Современные же экслибрисы изготавливают  в виде резинового штампа, которые бывают разнообразных размеров и форм, а также на различных видах оснастки, поэтому его стоимость определяют много факторов, в числе которых разработка эскиза экслибриса.


  Для создания эскиза экслибриса, дизайнеру необходимо знать достаточно информации о его владельце, роде его деятельности, хобби, и прочие интересы. Поэтому экслибрис всегда является беспроигрышным вариантом, в качестве хорошего, эксклюзивного подарка  другу, коллеге, начальнику.
  В интерактивном онлайн каталоге можете ознакомиться с интересными образцами европейских экслибрисов конца XIX - начала XX веков.



SPRAVKA.UA - Бизнес-Каталог товаров и услуг Украины